Какие проценты выплачивается по вкладу, если на счёт ьыла положена сумма 4500 р., а через год она составила 4554?

Моё решение:

4554-4500=54 (р) - через год

Если правельно пишите, если нет то напишите своё решение: 3

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:52
    0
    4554/4500*100=101,2% - 4554 руб.

    101,2-100=1,2%-выплачивается по вкладу

    Проверим: 4500*1,2/100=54 (руб)

    4500+54=4554 (руб)
  2. 26 июня, 12:15
    0
    4554-4500=54 р - на столько рублей увеличится вклад

    4500 - 100%

    54 - х%

    х=54*100:4500=1,2% - проценты по вкладу