В книжке 96 страниц. за первый день Тарас прочитав 16 страниц, а потом каждый день читал по 10 страниц. За сколько дней Тарас прочитал книжку?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:50
    0
    96-16=80 стр-осталось прочитать после первого дня

    80:10=8 дней-понадобится чтобы дочитать книгу

    1+8=9 дней

    Ответ: за 9 дней
  2. 1 июня, 20:21
    0
    96-16=80 стр - осталось прочитать после первого дня

    80/10=8 дней - читал оставшуюся часть

    1+8=9 дней - читал всю книгу

    Ответ за 9 дней