Сергей за три дня прочитал книжку, в которой270 страниц. за первый день он прочитал 2/9 книжки, а за второй 4/3 того, что прочитал за первый день. сколько страниц книжки прочитал мальчик за третий день

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 20:04
    0
    1) 270*2/9=60 стр - в первый день

    2) 60*4/3=80 стр - во второй день

    3) 270-60-80=130 стр - в третий день
  2. 4 июня, 22:49
    0
    270:9*2=60 стр прочел за первый день

    60:3*4=80 стр прочел за второй день

    270 - (60+80) = 270-140=130 стр

    Ответ 130 стр за третий день