Помогите начерти прямоугольник периметр которого равен 200 мм а длина одной стороны в 3 раза больше чем длина другой стороны

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:21
    0
    Пусть 1 сторона = Х, тогда 2 сторона=3 Х

    1) (х+3 х) * 2=200

    8 х=200

    х=25 (мм) - 1 сторона

    3*25=75 (мм) - 2 сторона