Что бы заполнить бочку вместимостью96 л нужнопринести12 ведер воды сколько л воды входит в 1 ведро? в 2 ведра? в 5 ведер?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:32
    0
    96:12=8 (литр) - вмещается в 1 ведре

    2*8=16 литров в 2 ведрах

    5*8=40 литров вмещается в 5 ведрах
  2. 14 марта, 22:29
    0
    96:12 = 8 (л) - входит в 1 ведро

    8*2=16 (л) - входит в 2 ведра

    8*5=40 (л) - входит в 5 ведер