Чтобы заполнить бочку вместимостью96 л, нужно принести 12 вёдер воды. сколько литров воды входит в 1 ведро? в2 ведра? вёдер?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 11:26
    0
    96:12=8 (л) входит в 1 ведро 8*2=16 (л) входит в 2 ведра
  2. 1 сентября, 11:41
    0
    1) 96:12=8 л - в 1 м ведре

    2) 8*2=16 л - в 2 х ведрах.