Составить уравнения высот треугольника с вершинами в точках А (-2; 0) B (2; 2) C (5; -4)

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:16
    0
    Вектора

    АВ (4; 2)

    ВС (3; -6)

    АС (7; -4)

    Уравнение высоты АН1

    аx+by+c=0

    Проходит через А

    -2a+c=0

    Перпендикулярна ВС

    -6 а-3b=0

    c=2 a=1 b = - 2

    x-2y+2=0

    Аналогично для ВН2

    2 а+2b+c=0

    -4a-7b=0

    c=6 b=4 a = - 7

    -7x+4y+6=0

    Для СН3

    5 а-4b+c=0

    2a-4b=0

    a=4 b=2 c = - 12

    4x+2b-12=0