Как решить примеры а) 1/6-2/3=

б) 4/15-2/3=

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:12
    0
    Приводим к общему знаменателю

    1/6-4/6=-3/6=-1/2=-0,5

    4/15-10/15=-6/15=-2/5=-0,4