Решите уравнение. (0,87 - x) : 0,1 = 1; 80,1 - 0,1x = 31,9.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:05
    0
    1) (0,87-х) : 0,1=1

    (0,87-х) = 1*0,1

    0,87-х=0,1

    -х=0,1-0,87

    -х=-0,77

    х=0,77

    2) 80,1 х-0,1 х=31,9

    80 х=31,9

    х=31,9:80

    х=0,398=0,4