Найдите корень уравнения (1/2) ^3x+2=16

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:46
    0
    (1/2) ^3x+2=16

    2^ (-3x) = 14

    lq2^ (-3x) = lq7*2

    -3xlq2=lq7+lq2

    x = - (lq7+lq2) / 3*lq2 = (-lq7-lq2) / 3*lq2