Прямоугольника равна а сантиметров а ширина на 3 сантиметра меньше чем длина Найди периметр прямоугольной прямоугольника при а равно 8

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 14:41
    0
    Видимо, длина прямоугольника равна а см

    При а=8,

    периметр прямоугольника : (8 + (8-3) х 2 = (8+5) х 2 = 13 х 2 = 26 (см)
  2. 30 августа, 15:36
    0
    Если а=8, то b=8-3=5

    Р пр. = (8+5) * 2=13*2=26 см