Вычисли площать треугольника если она в 9 раз меньше чем плошадь квадрата с длиной стороны 12 см

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 02:58
    0
    12*12=144 кв. см - площадь квадрата.

    144:9=16 кв. см - площадь треугольника.
  2. 18 февраля, 04:27
    0
    Sкв.=a*a

    Sкв.=12*12=144 см²

    Sтр.=144/9=16 см²