Решите если добрые : D (2 умножить на х + 39) : 5=13

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 09:40
    0
    (2 х+39) / 5=13 (домножаем 13 на 5)

    (2 х+39-65) / 5=0 т. к пятёрка в знаменателе, то её можно просто отбросить, получим

    2 х+39-65=0

    2 х-26=0

    2 х=26

    х=13
  2. 6 сентября, 09:48
    0
    (2 х+39) : 5=13

    2 х+39=13*5

    2 х=65-39

    х=26:2

    х=13

    х-15=182:14

    х-15=13

    х=28