Папа в 3 раза старше сына. Вместе им 40 лет. Сколько лет папе?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 17:42
    0
    Папа-?, 3 части

    Сын-?, 1 часть

    Всего-40 лет

    3+1=4 (части) всего

    40:4=10 (л) - на 1 часть

    10*3=30 (л) папе

    Ответ: 30 лет
  2. 14 сентября, 20:43
    0
    Х сын

    3 х папа

    х+3 х=40

    4 х=40

    х=10

    сыну 10 лет

    папе 30 лет, всего 10+30=40 лет