Найдите корень уравнения - 5 (0.4+0.3) + 2 (0.7x-0.1) = 3 (x-0.4) - x

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:46
    0
    -2 х-1,5+1,4 х-0,2=3 х-1,2-х

    1,4 х-2 х-3 х+х=-1,2+1,5+0,2

    -2,6 х=0,5

    х=0,5: (-2,6)

    х=-5/26

    ответ мне не нравится, но по условию такой получается