Решите уравнение 14-3x+2 (x-1) = 5 (3x+2)

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 14:10
    0
    14-3x+2 (x-1) = 5 (3x+2)

    14-3 х+2 х-2=15 х+10

    -3 х+2 х-15 х=10-14-2

    -16 х=-2

    х=2/16

    х=1/8
  2. 18 декабря, 15:24
    0
    14-3 х+2x-2=15x+10; - 3x+2x-15x=10-14+2; - 16x=-2; X=0.125