Четная или нечетная, с решением

Y (x) = 3 - cos (pi/2 + x) sin (pi - x)

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:21
    0
    Cos (pi/2+x) = - sin (x)

    sin (pi-x) = sinx

    Y (x) = 3+sin (x) * sin (x) = Y (-x)

    Стало быть, функция четная.