Решить уравнение (x+24) * 8=24x

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 21:17
    0
    (х+24) * 8=24 х

    8 х+192=24 х

    8 х-24 х=-192

    -16 х=-192

    16 х=192

    х=12
  2. 31 августа, 21:57
    0
    8 * (х+24) = 24 х

    8 х+192=24 х

    8 х-24 х=-192

    -16 х=-192

    х=-192: (-16)

    х=12