Рефират по истории Филип набирал на крмпьютере в течение трёх дней. Впервый день он набрал в 1,25 раза меньше листов, чем вовторой, а в третий день-на 40% больше, чем во второй. Сколько всего листов содержал реферат, если в третий день он набрал на 6 листов больше, чем в первый

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:10
    0
    Надо составить уравнение

    Допустим, что во второй день он набрал Х листов.

    Тогда в первый будет 0,8 х (так как Х: 1,25),

    а в третий 1,4 х (так как 1:100*40=0,4 и 1+0,4=1,4)

    решаем:

    третий день минус первый день - 1,4 х - 0,8 х = 6; 0,6 х=6; х=10.

    Десять листов он набрал во второй день. 0,8*10=8 листов в первый день

    1,4*10=14 листов в третий день складываем - 10+8+14=32 всего листов в реферате.