Проект по математике Петя набирал на компьютере в течение 3 дней. В первый день он набрал в 1,25 раза меньше листов, чем во второй, а в третий день на - 40% больше, чем во второй. Сколько всего листов содержал проект, если в третий день он набрал на 6 листов больше, чем в первый.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:45
    0
    x-кол-во листов в 1 день

    1.25 х - во 2

    1.25 х*1.4=1.75 х

    1.75 х-х=6

    0.75 х=6

    х=8

    1.25*8=10

    1.75*8=14

    8+10+14=32 л

    Ответ: 32 листа.