В первый день в книжном киоске продали газет на 127 грн 40 коп, во второй - на 32 грн 70 коп меньше, чем в первый, а в третий - 92 грн 15 коп меньше, чем в первый и во второй месте. Каков выторг киоска за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:44
    0
    1) 127,40-32,70=94,7 (гр.) - во второй день

    2) 127,40+94,7=222,10 (гр.) - в 1,2 день вместе

    3) 222,10-92,15=129,95 (гр.) - в 3 день

    4) 127,4+94,7+129,95=352,05-выторг за 3 дня