Агрохолдинг за год сократил площадь под посев капусты на 10%. а урожайность капусты за это время повысилась на 11%. больше или меньше стали собирать капусты в агрохолдинге по сравнению с прошлым годом? на сколько%. запишите решение и ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:24
    0
    Пусть было: х - площадь посева, у - урожайность, ху - сколько собирали капусты.

    Стало: 0,9 х - площадь, 1,11 у - урожайность,

    0,9 х ·1,11 у = 0,999 ху - - столько стали собирать.

    ху больше, чем 0,999 ху, значит, раньше собирали больше.

    Найдем, насколько. Пропорция.

    ху - 100%.

    0,999 ху - ? %.

    0,999 ху ·100 / ху = 99,9 %.

    100-99,9 = 0,1 %.

    Ответ% на 0,1% стали собирать меньше.