Агрохолдинг за год сократил площадь под посев свёклы на 8%, а урожайность свёклы за это время повысилась на 10%. Больше или меньше стали собирать свёклы в агрохолдинге по сравнению с прошлым годом? На сколько процентов? Запишите решение и ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:11
    +1
    Площадь стала 0,92 от прошлого года, а урожай стал 1,1 от прошлого года.

    Получилось 0,92*1,1=0,92+0,092=1,012.

    Они собрали больше на 1,2%.