Из города А в город В одновременно выехали два автомобиля 1 передвигаться со средней скоростью 60 км/ч, а другой-66 км/ч. второй автомобиль прибыл в город В на 10 минут раньше первого. каково расстояние между городами А и В

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:53
    0
    Х - расстояние

    х/60 - х/66 = 1/6 умножим дроби на 6

    х/10 - х/11=1

    (11 х-10 х) / 110=1

    Х=110 км