5. Из города А в город В одновременно выехали два автомобиля. Один передвигал-

ся со средней скоростью 60 км/ч, а другой - 66 км/ч. Второй автомобиль прибыл в

город В на 10 минут раньше первого. Каково расстояние между городами А и В? полный ответ

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:03
    0
    Расстояние - x

    Время - S/V

    10 мин-1/6 часа

    1 автомобиль-x/60

    2 автомобиль-x/66

    x/60 = (x/66) + 1/6|*660

    11x=10x+110

    11x-10x=110

    x=110