Из города А в город В одновременно выехали два автомобиля. Один передвигался со средней скоростью 60 км/ч, а другой - 66 км/ч. Второй автомобиль прибыл в город В на 10 минут раньше первого. Каково расстояние между городами А и В?

А. 110 км. Б. 115 км. В. 120 км. Г. 130 км.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:39
    0
    Х-расстояние

    10 мин=10/60=1/6 ч

    х/60-1/6=х/66 умножим на 660

    11 х-110=10 х

    11 х-10 х=110

    х=110 км

    Ответ (А)