В первый день токарь сделал 4/7 всей работы, во второй 1/14, а в третий оставшиеся 25 деталей. сколько деталей выточил токарь во второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:48
    0
    Все детали - 14/14

    14/14-4/7-1/14 = 25

    25 соответствует 5/14

    Получается, 1/14 соответствует 5

    Получается 5 деталей
  2. 26 августа, 19:19
    0
    В третий день 1 - (4/7+1/14) = 1-9/14=5/14

    25*14/5=70 всего деталей

    а во второй день 70*1/14=5 деталей