Еплоход проходит по течению реки до пункта назначения 60 км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найти скорость теплохода в неподвижной воде, если скорость течения равна 11 км/ч, стоянка длится 5 часов, а в пункт отправления теплоход возвращается через 16 часов после отплытия из него. Ответ дайте в км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:38
    0
    Х - Скорость теплохода в неподвижной воде, тогда

    х = 60*2 / (16-5) = 120/11 = 10,1 км/ч, т. к. скорость течения реки самоисключается