Помогите, решить задачу! 4 класс

В одной книге 134 страницы, а в другой - в 2 раза больше.

Поставь такой вопрос, что бы задача решалась двумя действиями.

попробуй найти 2 варианта.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 14:11
    0
    В одной книге 134 страницы, а в другой в 2 раза больше. сколько всего страниц в обеих книгах.

    134*2=168 (стр) во второй книге

    134+168=252 (стр) в обеих книгах
  2. 4 июня, 17:09
    0
    Сколько страниц в двух книгах вместе?

    134*2=268 во 2 книге

    268+134=402 страницы в двух книгах