В одной книге 134 страницы а другой в два раза больше поставь такой вопрос чтобы задача решалась двумя действиями Попробуй найти два варианта

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 07:27
    0
    Вопрос: сколько всего страниц в 2-ух книгах?

    1) 134*2=268 (с.) - во 2-ой книге

    2) 134+268=402 (с.) - всего страниц в 2-ух книгах

    Ответ: в двух книгах 402 страницы.
  2. 19 января, 09:15
    0
    1 Вариант. 1) 134*2=268. Ответ-268 страниц в другой книге. Второй вариант. 1) 134+134=268. Ответ: 268 страниц в другой книге.