Из двух посёлков, между которыми 75 км, вышли одновременно навстречу друг к другу два лыжника. Первый идёт со скорость. 12 км/ч, а второй со скоростью 13 км/ч. Они идут уже 2 часа. Какое расстояние им надо ещё пройти до встречи? Сколько времени это займёт?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 01:27
    0
    1) 12+13=25 (км/ч) - скорость приближения лыжников друг к другу

    2) 12*2=24 (км) - прошёл первый

    3) 13*2 = 26 (км) - прошёл второй

    4) 24+26 = 50 (км) прошли вместе за 2 часа

    5) 75-50=25 (км) - осталось пройти

    6) 25:25=1 (час) потребуется для прохождения оставшегося участка пути
  2. 24 февраля, 02:30
    0
    Скорость сближения Vc=12+13 = 25 км/ч

    Путь за 2 ч=25*2=50 км

    Осталось пройти 75-50=25 км

    Займет времени 25/25=1 ч