В школьной библиотеки в четверг выдали 17 книг, в пятницу - на 15 больше, а в субботу - в 2 раза больше, чем предыдущие 2 дня. Сколько книг взяли ребята за в библиотеки за 3 дня

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 04:20
    0
    17+15=32 книги выдали в пятницу

    (17+32) * 2=98 книг выдали в субботу

    17+32+98=147 книг выдали за три дня

    Ответ: 147 книг
  2. 13 января, 04:32
    0
    Получается так: в четверг 17 книг (по условию), в пятницу 17+15=32, а в субботу (32+17) * 2=98. Суммируем все три дня, получается: 17+32+98=147.