В саду растут кусты красных, розовых, белых роз

Красных 40% от общего кол. кустов

розовых 58% от оставшихся

а белых роз 126 кустов

сколько всего кустов роз?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:16
    0
    100-40=60% розовых и белых

    60/100*58=34,8% розовых

    60-34,8=25,2% - белых роз это 126 кустов

    126/25,2*100=500 всего кустов роз