Как из 5 целых вычесть 3 целых 3/8?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:39
    0
    5 целых представить как 4 целых девять девятых.

    4 целых 9/9 - 3 целых 3/8 = 45/9 (сорок пять девятых) - 27/8 (двадцать семь восьмых) = домножаешь первую дробь на 8, а вторую на девять. Получится 360/72 - 243/72 = 117/72