Комната в длинну на 30 дм больше, чем в ширину. какова площадь комнаты, если ее длинна равна 6 м 70 см

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:32
    0
    6 м70 см-30 дм=670 см-300 см=370 см ширина

    370*670=247900 см²=2479 дм²=24 м² 79 дм²
  2. 16 октября, 05:39
    0
    6 м 70 см = 67 дм

    Ширина = 67 - 30 = 37 дм

    Площадь = 37*67 = 104 дм^2