Диаметр колеса тепловоза 80 см. за 2 мин колесо делает 800 оборотов. какова скорость тепловоза в километрах в час? результат округли до десятых км/час

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:31
    0
    80*2*3,14=502,4 см - длина окружности.

    502,4 * (800:2) = 200960 см/мин - скорость тепловоза.

    200960*60:100:1000=120,576≈120,6 км/ч.