Как решить уравнение 3 (y-5) - 2 (y-4) = 8

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:01
    0
    Сначала нужно домножить/

    (3y-15) - (2y-8) = 8

    3y-15-2y+8=8

    3y-2y-15+8=8

    y-7=8

    y=8+7

    y=15