Помогите решить задачи. 1) в хозяйстве у фермера 12 парников занято огурцами. это составляет пятую часть всех его парников. сколько парников у фермера. 2) сколько всего килограммов огурцов собирал этот фермер за один день, если с каждого парника он собрал по 8 кг. огурцов.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:58
    0
    1) 12*5=60 (п.) - всего

    2) 12*8=96 (кг) - собрал огурцов