В первой школе 840 учеников, в другой на 1/7 этого числа больше, в третьей - 5/6 числа учеников второй школы, а в четвертой - 3/10 числа учащихся первых трех школ вместе. Сколько учеников во всех четырех школах вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:50
    0
    840 + (840:7) = 960 (уч.) во 2 школе.

    960:6*5=800 (уч.) в 3 школе.

    840+960+800=2600 (уч.) в 1,2,3 школе.

    2600:10*3=780 (уч.) в 4 школе.

    2600+780=3380 (уч.) во всех школах