Длина коридора 15 метров, а ширина 4 метра. Необходимо покрыть пол коридора квадратной плиткой с длинной 10 дециметров. Сколько потребуется плиток?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:30
    0
    Коридор имеет форму прямоугольника.

    S=ab

    a=15

    b=4

    S=15*4=60 (м²) - площадь коридора

    Плитка имеет форму квадрата.

    S=a²

    a=10 дм=1 м

    S=1 м² - площадь одной плитки

    60:1=60 (пл.) - столько плиток потребуется

    Ответ: 60 плиток.