Цена одного метра атласа-42.8 рублей а шелк на 4,78 р. дешевле. хватир 900 рублей на покупку 9,75 метра атласа и 10,5 шелка?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:04
    0
    1) 42,8-4,78=38,02 (р.) - стоит метр шёлка.

    2) 42,8*9,75=417,3 (р.) - будет стоить 9,75 метра атласа.

    3) 38,02*10,5=399,21 (р.) - будет стоить 10,5 метров шёлка

    4) 417,3+399,21=816,51 (р.) - обойдётся покупка атласа и шёлка.

    Значит, 900 р. хватит