В магазин завезли 320 компьютеров. Для учереждения купили 1/8 а для школ 5/7 оставшегося количества. Сколько компьютеров купили для школ?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:57
    0
    320/8=40 (компьютеров) купили для учреждений

    320-40=280 (комп) - осталось в магазине

    280/7*5=200 (комп) - купили для школ
  2. 14 марта, 18:37
    0
    1) 320:8 = 40 ком. купили для учр.

    2) 320-40 = 280 осталось

    3) 280:7 х5 = 200 для школы

    в первом действии умнож на одну восьмую, а в третьем 280 умнож на пять седьмых тоже самое