На одной пасеке было 47 ульев, а на другой 52 улья. С первой пасеки собрали на 350 кг мёда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и то же количество мёда.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:32
    0
    1) 350 : (52-47) = 70 (кг) - меда с одного улья

    2) 47 * 70 = 3290 (кг) - меда с 1 пасеки

    3) 52 * 70 = 3640 (кг) - меда с 2 пасеки