Из двух городов навстречу друг другу одновременно отправились два поезда скорость первого 60 км/ч другой за 1 час проходит на 20 км больше через 3 часа 30 мин поезда встретились найди расстояние между городами?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:24
    0
    60+20=80 км час скорость 2 го поезда

    60+80=140 общая скорость 2 х поездов

    140:2+70 км час скорость поездов навстречу за 2 часа

    140 х3+70=490 км

    Ответ расстояние между городами равно 490 км