Мише нужно купить 1,5 кг помидоров. Пакет помидоров массой 0,5 кг стоит 90 рублей. А килограмм помидоров на вес стоит 160 рублей. Кроме того в магазине проходит акция: три пакета помидоров по 0,5 кг продаются по цене двух таких же пакетов. Какую наименьшую сумму в рублях потратит Миша на покупку?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:20
    0
    1) 1,5/0,5=3 пакета нужно купить 3*90=270 руб - за три пакета

    2) 1,5*160=240 руб - истратит если купит на вес

    3) (0,5*2) * 90=180 руб стоят два пакета. а т. к проходит акция 3 пакета стоят также как и 2. значит потратит наименьшую сумму на помидоры-180 руб