За рубашку и галстук заплатили 400 руб. Рубашка дороже галстука в 4 раза. Сколько стоит галстук?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 08:14
    0
    1+4=5

    400:5=80 р стоит галстук

    80*4=320 р стоит рубашка
  2. 2 ноября, 08:58
    0
    Х-галстук, 4 х-рубашка

    х+4 х=400

    5 х=400

    х=400:5=80 руб-галстук

    80*4=320 руб-рубашка