Определите радиус круга площадь которого равна:

д) 78,5 дм2

е) 28,26 мм2

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:57
    0
    Д).

    S = πR²

    R = √ (S/π)

    R = √78,5/3,14) = √25

    R = 5

    е).

    R = √28,26/3,14 = √9

    R = 3