Помогите задачу по действиям с пояснениями

Собака по просьбе солдата помчалась во дворец и вернулась вместе со спящей принцессой. Расстояние до дворца 1 км 500 м. Сколько времени потратила собака на путь во дворец и обратно, если во дворец собака бежала со скоростью 100 м/мин, а на обратном пути её скорость уменьшилась на 25 м/мин?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 09:02
    0
    1500/100+1500/75 = ответ в минутах получится
  2. 16 июня, 09:47
    0
    1500:100+1500:75=35 1500/100=15 1500/75=20 20+15=35