растаяние до дворца 1 км. 500 метр. сколько времени потратила собака на путь во дворе и обратно, если во дворец собака бежала со скоростью 100 метр./мин., а на обратном её скорость уменшилась на 25 метр./мин.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:27
    0
    1) 1500/100 = 15 (мин) путь во дворец

    2) 1500 / (100-25) = 20 (мин) путь обратно

    3) 15+20 = 35 (мин) весь путь