Собака по просьбе солдата помчался во дворец и вернулся вместе со спящей принцесой. Растояниедо дворца1 км 500 м. Сколько времени потратила собака на путь во дворец и обратно если во дворец собака бежала со скоростью 100 м/мин, а на обратном пути еёскорость уменьшиласьна 25 м/мин?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:54
    0
    1 км 500 м=1500 м

    1) 1500:100=15 (мин.) - скорость собаки во дворец

    2) 1500:25=60 (мин.) - скорость собаки на обратном пути

    3) 15+60=75 (мин.) - потратила собака на путь во дворец и обратно

    Ответ: 75 минут